申博
通知公告
当前位置:首页 > 通知公告
关于申博2017年诚信典型拟表彰名单的公示


【信息时间: 2017/11/28   阅读次数: 【打印】【关闭】

为深入贯彻落实区委、区政府关于打造国际化营商环境精神,弘扬诚信文化,发挥榜样作用,全面提升申博信用环境,按照全区信用体系建设工作总体部署,我区开展了诚信典型评选活动。通过部门推荐和联合评审,产生了申博2017年“诚信示范企业”、“诚信公务员”、“诚信教师及诚信中小学生”、“诚信个人”等诚信典型拟表彰名单。经报请区社会信用体系建设领导小组同意,现将拟表彰名单予以公示。公示期为7个工作日(11月28日-12月4日)。公示期内,如有不同意见,请以电话、传真或信函等方式向我办反馈(信函以到达日邮戳为准),反映问题须实事求是,并署真实姓名及联系方式。

联系电话:024-88504786    传真:88556349

  址:沈阳市申博津桥路20号306室

附件:1.申博“诚信示范企业”拟表彰名单

      2.申博“诚信公务员”拟表彰名单

      3.申博“诚信教师”拟表彰名单

      4.申博“诚信中小学生”拟表彰名单

      5.申博“诚信个人”拟表彰名单

  

申博信用办 

20171128

  

    附件1

 

申博“诚信示范企业”推荐名单

序号

推荐企业名称

1

沈阳航天新光集团有限公司

2

沈阳华润热电有限公司

3

中国航发沈阳黎明航空发动机有限责任公司

4

沈阳萃华金银珠宝股份有限公司

5

沈阳宝钢钢材贸易有限公司

6

沈阳大东兴隆百货有限公司

7

沈阳苏宁云商销售有限公司

8

大商集团沈阳新玛特购物休闲广场有限公司

9

万都(沈阳)汽车零部件有限公司

10

沈阳凌云瓦达沙夫汽车工业技术有限公司

11

沈阳三洋建筑机械有限公司

12

沈阳三洋电梯有限公司

13

延锋安道拓(沈阳)座椅有限公司

14

沈阳露天采矿设备制造有限公司

15

沈阳科翔动力机械有限公司

16

沈阳上发汽车零部件有限公司

17

沈阳斯沃电器有限公司

18

沈阳浩博实业有限公司

19

沈阳瑞志城建物业管理有限公司

20

沈阳泉银实业总公司

21

沈阳市工程建设监理咨询有限公司

22

沈阳胜明科技有限公司

23

沈阳黎明航空门窗幕墙工程有限责任公司

24

沈阳振浩企业集团

25

沈阳西雅帝环境物业管理有限公司

26

中国物资储运总公司沈阳东站仓库

27

辽宁民生物业管理有限公司

28

沈阳沈大内窥镜有限公司

29

沈阳市新天地制衣有限公司

30

沈阳红药集团股份有限公司

 

  附件2

 

 

 

 

申博“诚信公务员”推荐名单

序号

单位

姓名

序号

单位

姓名

1

督考办

赵海燕

32

文体局

王爱军

2

区人大办公室

沈纪秋

33

卫计局

毕显忠

3

区政府办

刘宇

34

审计局

张海滨

4

区纪委监察局

陈岭

35

统计局

包绍辉

5

区法院

鉴铭宇

36

安监局

关猛

6

区检察院

郑宏

37

信访局

朱春光

7

公安大东分局

关睿

38

人防办

潘松

8

区委组织部

王雷鸣

39

行政执法大东分局

 刘俊廷

9

区委宣传部

李军剑

40

农村办

李元柱

10

区委统战部

李宏强

41

土地房屋征收管理办公室

于丽慧

11

区委政法委

张贺强

42

市场监督管理局

杨瑷丽、刘瑾

12

区直机关党工委

赵悦

43

国税局

房楚达

13

区委老干部局

林丹丹

44

地税局

王庆东

14

区编委办

郭君

45

环保大东分局

吴文业

15

区总工会

王彬

46

档案局(馆)

陈冰倩

16

团区委

王珊

47

政府采购中心

李伟

17

区妇联

48

国资局

孙彪

18

区科协

王玉霞

49

东中街管理办

刘啸

19

区工商联

李德宝

50

万泉街道

刘德银

20

发改局

毛雨巍

51

长安街道

司晓萌

21

经信局

张硕

52

东塔街道

黄欢

22

教育局

徐晔

53

新东街道

张喜坤

23

科技局

王强

54

津桥街道

侯静宜

24

民政局

江甜

55

大北街道

邱柠

25

司法局

张京涛

56

北海街道

李素芳

26

财政局

吕亚龙

57

洮昌街道

王阿霞

27

人社局

王建军

58

东站街道

赵晓飞

28

城管局

孙丹

59

上园街道

薛爱华

29

房产局

秦树伟

60

二台子街道

曹翊时

30

服务业局

贾瑛

61

文官街道

祁松岩

31

外经局

孙瑛

62

前进街道

刘雅方

 

附件3

 

 

申博“诚信教师”推荐名单

序号

学校

姓名

1

沈阳市第一0七中学

赵颖新

2

沈阳市申博白塔小学

闫妍

3

沈阳市申博辽沈街第三小学

毛丽华

4

沈阳市申博望花小学

郎俊艳

5

沈阳市第一中学

贾德宇

6

沈阳市申博二台子小学

李莉

7

沈阳市博才初级中学

蔡恩辉

8

沈阳市申博静美小学

赵至

9

沈阳市申博大东路第四小学

曹迎春

10

沈阳市振东初级中学

孟繁学

11

沈阳市申博大东路第三小学

皮春玲

12

沈阳市申博前进街道中心小学

裴硕

13

沈阳市第五中学

马晶岩

14

沈阳市申博杏坛小学

韩翠艳

15

沈阳市第五十中学

李艳

16

沈阳市兴东中学

冯景洲

17

沈阳市申博上园路第二小学

韩艳丽

18

沈阳市申博草仓路小学

姜利

19

沈阳市盛京小学

李妍

20

沈阳市第二十八中学

屈昆

 

附件4

 

 

 

申博“诚信中小学生”推荐名单

序号

学校

姓名

备注

1

沈阳市第一中学

庄安琪

中学

2

沈阳市第五中学

师鹤桐

中学

3

沈阳市第二十六中学

王铄桐

中学

4

沈阳市第二十八中学

王霖东

中学

5

沈阳市第三十五中学

张浩辰

中学

6

沈阳市第五十中学

董芳菲

中学

7

沈阳市第一0七中学

丁至灵

中学

8

沈阳市第九十六中学

孙格格

中学

9

沈阳市第一一一中学

王振宇

中学

10

沈阳市第一三六中学

缪宇心

中学

11

沈阳市第一三九中学

徐林斌

中学

12

沈阳市博才初级中学

孟昱彤

中学

13

沈阳市振东初级中学

孙婧雯

中学

14

沈阳市兴东中学

刘端阳

中学

15

沈阳大学附属实验学校

吴俊豪

中学

16

沈阳市尚品学校

张正

中学

17

沈阳实验中学

韩楠

中学

18

沈阳实验中学

王思雨

中学

19

沈阳市沈东初级中学

龙湘霓

中学

20

沈阳市申博聋哑学校

陈美璇

中学

21

沈阳市第一私立高级中学

王诗博

中学

22

沈阳市申博白塔小学

杜郅威

小学

23

沈阳市申博草仓路小学

赵盛竹

小学

24

沈阳市申博辽沈街第一小学

杜轩羽

小学

25

沈阳市申博辽沈街第二小学

武桐安

小学

26

沈阳市申博二台子小学

藏依涵

小学

27

沈阳市申博二台子小学

李梓怡

小学

28

沈阳市盛京小学

索华蔓

小学

29

沈阳市盛京小学

杨雯舒

小学

30

沈阳市申博大东路第四小学

吕悦彤

小学

31

沈阳市申博善邻路第二小学

齐紫薇

小学

32

沈阳市申博二0二小学

姚思彤

小学

33

沈阳市申博二0五小学

赵禹博

小学

34

沈阳市申博和睦路小学

王思雯

小学

35

沈阳市申博珠林路第一小学

张睿佳

小学

36

沈阳市申博东新小学

杨奕鑫

小学

37

沈阳市申博望花街第一小学

黄美琳

小学

38

沈阳市申博望花小学

王远卓

小学

39

沈阳市申博望花街第三小学

高子剑

小学

40

沈阳市申博前进街道中心小学

席学勋

小学

41

沈阳市申博东站小学

李军锐

小学

42

沈阳市申博静美教育集团校

邵楷珈

小学

43

沈阳市申博大东路第三小学

布一含

小学

44

沈阳市申博辽沈街第三小学

鲍盈睿

小学

45

沈阳市申博上园路第一小学

刘一馨

小学

46

沈阳市申博杏坛小学

周弘斌

小学

47

沈阳市申博杏坛小学

小学

48

沈阳大学附属实验学校

赵奂

小学

49

沈阳市第九十六中学

唐诗怡

小学

50

沈阳市尚品学校

李厚德

小学

 

附件5

 

 

申博“诚信个人”推荐名单

序号

部门

人数

姓名

1

东中街管理办

5

安春生、沈光宏、张雅丽、邱锦、邹洋

2

万泉街道

7

贺铁佳、张建华、艾宝东、潘江、李囡、史宝英、常忠芬

3

长安街道

8

赵虎胜、孙宝森、胡长海、张树根、陈守仁、马玉星、马鹏军、吴立军

4

东塔街道

5

杨红军、陈大仁、陆恩田、祝景河、范琳

5

新东街道

6

路桂芹、倪海峰、赵瑞敏、赵淑华、卢以墨、刘政伟

6

津桥街道

9

吴铁峰、寒小梅、何宝昌、何庆芝、吴冠英、赵永久、王建一、王茂岩、李象寿

7

大北街道

11

廖光琼、荣命富、张凤德、王治清、江菲、刘凤姿、王新华、王福莲、吕雅琴、崔立新、郭金玉

8

北海街道

8

李丹、白雪、韩玉国、张亚新、李莹、李易、张兰兰、于艳秀

9

洮昌街道

10

张素琴、宋敬文、韩丽艳、赵世和、马名刚、张卫成、李斌、陆信来、张静、赵恒顺

10

东站街道

6

陈阵、耿志学、郭城、金山、刘军、宋宏宇

11

上园街道

9

尹凤娟、郭秉全、张德文、李淑霞、陈建新、毕占杰、佟生武、张慧杰、冷静

12

二台子街道

7

刘岩、王锦华、巴慧兰、王兴勤、窦美玉、李钦、王瑛

13

文官街道

11

袁春光、潘让愚、麻丽英、刘岚、徐宝库、袁鸿余、马玉祥、杨淑芳、刘杰、刘百柱、于海龙

14

前进街道

16

庞立松、秦彪、冯素荣、刘兴府、任桂兰、张雪、马扶芝、金振友、祝国斌、李永富、孙庆峰、常秀荣、顾福山、袁福文、赵新方、关弘

总计

118

 

 

作者:区发改局